{module Адаптивный блок Адсенс в начале статьи}

ПРОСТЫЕ ЗАДАЧИ НА УМНОЖЕНИЕ

3 КЛАСС

 

  При решении простых задач на умножение для 3 класса, нужно одну известную (по условию задачи) величину умножить на другую известную (по условию задачи) величину. Полученное произведение и будет искомым ответом.

 

  Примеры простых задач на умножение для 3 класса:

  1) Одна тетрадь стоит 3 рубля. Сколько стоят 7 таких тетрадей?

 

  2) Одно платье стоит 10 рублей. Сколько стоят 5 таких же платьев?

 

  3) Один килограмм яблок стоит 4 рубля. Сколько стоят 5 кг яблок?

 

  4) Один килограмм слив стоит 6 рублей. Сколько стоят 4 кг слив?

 

  5) Булочка стоит 3 рубля. Сколько нужно заплатить за 4 таких булочки?

 

  6) У Лены 8 монет по 5 рублей. Сколько рублей у Лены?

 

  7) Бабушка разложила на 6 тарелок по 5 булочек. Сколько всего булочек разложила бабушка?

 

  8) В магазине было 6 ящиков конфет по 6 кг в каждом. Сколько всего килограммов конфет было в магазине?

 

  9) В коробке 5 карандашей. Сколько карандашей в 9 таких коробках?

 

  10) В вагоне 9 купе по 4 места в каждом. Сколько мест в вагоне?

 

  11) Дети посадили 8 рядов яблонь по 9 яблонь в ряду. Сколько яблонь посадили дети?

 

  12) В байдарке 4 гребца. Сколько гребцов в 8 байдарках?

 

  13) К чаю подали 5 тарелок с пирожками по 7 на каждой. Сколько пирожков подали к чаю?

 

  14) Купили 10 коробок ёлочных игрушек по 4 игрушки в каждой. Сколько ёлочных игрушек купили?

 

  15) За год в деревне построили 7 домов по 3 квартиры. Сколько квартир построили?

 

  16) Цена одной тетради 2 рубля. Сколько стоят 9 таких тетрадей?

 {module Адаптивный блок Адсенс в конце статьи}